Acceso
directo


path100

 

Inscripciones

Calendario

 MAY 22
 e-curso Practitioner
 JUN 22
 Bcn Practitioner
 Bcn Supply Chain
 SEP 22
 Bcn/Mad Practitioner(UPC)
 Bcn/Mad/Zafra Leader(UPC)
 OCT 22
 Bcn/Mad Practitioner

INFORMACIÓN Cursos

 Info: +34 937156414
formacion@institutolean.org
PDF   FAQ's

 
  
Name Venue Date
October 2022
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 24 Oct 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Barcelona - Sant Cugat Tue, 25 Oct 2022
November 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Mon, 07 Nov 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Nov 2022
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Mon, 14 Nov 2022
TPM - Mantenimiento Lean. Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Nov 2022
BAS - Básicos del Lean Madrid - COIIM Tue, 15 Nov 2022
JIT - Just-In-Time. Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Nov 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Madrid - COIIM Wed, 16 Nov 2022
TQM - Gestión de calidad total (Servicios) Barcelona - Sant Cugat Fri, 18 Nov 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Madrid - COIIM Tue, 22 Nov 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Madrid - COIIM Wed, 23 Nov 2022
7HA - 7 herramientas básicas y AMFE barcelona - Sant Cugat Fri, 25 Nov 2022
GBK - Gemba y Kaizen Madrid - COIIM Tue, 29 Nov 2022
TPM - Mantenimiento Lean. Madrid - COIIM Wed, 30 Nov 2022
JIT - Just-In-Time. Madrid - COIIM Wed, 30 Nov 2022
December 2022
BPM - La gestión por procesos. Barcelona - Sant Cugat Fri, 02 Dec 2022

Dirección

Marges 14
Sant Cugat del Vallès 08172 
Barcelona

Contacto

Newsletter menu

Copyright

Copyright © 2022 Instituto Lean Management. All Rights Reserved.