Name Venue Date
October 2020
KAT - Lean Kata Barcelona - Sant Cugat Tue, 27 Oct 2020
LTL - Liderazgo en las Transformaciones Lean Barcelona - Sant Cugat Wed, 28 Oct 2020
BAS - Básicos del Lean Bilbao Wed, 28 Oct 2020
A3R - A3 Report. La resolución de problemas Bilbao Thu, 29 Oct 2020
November 2020
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Bilbao Wed, 04 Nov 2020
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Bilbao Thu, 05 Nov 2020
LOS - Lean Operations Strategy Barcelona - Sant Cugat Mon, 09 Nov 2020
SCM - Lean Supply Chain Management Barcelona - Sant Cugat Tue, 10 Nov 2020
LDM - Lean Distribution Management Barcelona - Sant Cugat Wed, 11 Nov 2020
LBM - Lean Buying Management Barcelona - Sant Cugat Thu, 12 Nov 2020
GBK - Gemba y Kaizen Bilbao Mon, 16 Nov 2020
TPM - Mantenimiento Lean. Bilbao Tue, 17 Nov 2020
JIT - Just-In-Time. Bilbao Tue, 17 Nov 2020
LDM - Lean Distribution Management e-curso Mon, 23 Nov 2020
LBM - Lean Buying Management e-curso Wed, 25 Nov 2020
NIV - Planificación flexible de operaciones Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 30 Nov 2020