Name Venue Date
January 2022
TQM - Gestión de calidad total (Servicios) Barcelona - Sant Cugat Thu, 13 Jan 2022
7HA - 7 herramientas básicas y AMFE barcelona - Sant Cugat Thu, 20 Jan 2022
BPM - La gestión por procesos. Barcelona - Sant Cugat Thu, 27 Jan 2022
February 2022
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 07 Feb 2022
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Feb 2022
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Mon, 14 Feb 2022
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Feb 2022
HOS - Hoshin Kanri Barcelona - Sant Cugat Mon, 21 Feb 2022
KAT - Lean Kata Barcelona - Sant Cugat Tue, 22 Feb 2022
March 2022
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Tue, 01 Mar 2022
TPM - Lean Maintenance Barcelona - Sant Cugat Wed, 02 Mar 2022
JIT - Just-In-Time. Barcelona - Sant Cugat Wed, 02 Mar 2022
GPL - Gestión de Proyectos bajo metodología Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 07 Mar 2022
LTL - Liderazgo en las Transformaciones Lean Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Mar 2022