1.Seleccione Edición

Lugar y Fecha

2. Seleccione Programa y/o cursos

Seleccione Programa*
Black Belt Practitioner
Black Belt Leader
Green Belt
Yellow Belt
White Belt
Deseo seleccionar cursos individualles
Especialidad Green Belt
Manufacturing
Sanidad
Office
Supply Chain
Calidad
Hostelería
LEADER
Cursos básicos
BAS. Básicos del Lean
A3. Resolución de problemas
STD. Crear puestos de trabajo
VSM. El Mapa de flujo de Valor
Cursos especializados
TPM.Lean Maintenance.
NIV. Planificación flexible.
GPL. Gestión de proyectos Lean.
GBK. Gemba y Kaizen.
KAT. Lean Kata.
HOS. Hoshin Kanri.
LTL. Liderazgo transf. Lean.
BPM. Gestión por procesos.
TQM. Calidad total en servicios.
7HA. 7 herram. básicas y AMFE.
LOS. Lean Operations Strategy.
LDM. Lean Distribution Manag.
SCM. Lean Supply Chain Manag.
LBM. Lean Buying Manag.

3. Datos de contacto

Nombre *
email *
Observaciones

Calendario Cursos

NOV 22  
Madrid Green Belt
e-cursos Green Belt
Barcelona Green Belt
FEB 23  
Barcelona Green Belt
Barcelona / Madrid / DBS Leader(UPC)
e-cursos Yellow Belt
MAR 23  
Barcelona Practitioner(UPC)
Madrid Practitioner(UPC)

Calendario

Formación Lugar Fecha  
Octubre 2022  
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Wed, 26 Oct 2022  
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Barcelona - Sant Cugat Thu, 27 Oct 2022  
Noviembre 2022  
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Thu, 03 Nov 2022  
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Barcelona - Sant Cugat Mon, 07 Nov 2022  
BAS - Básicos del Lean e-curso 07 - 08 Nov 2022  
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 08 Nov 2022  
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Thu, 10 Nov 2022  
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Mon, 14 Nov 2022  
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. e-curso 14 - 15 Nov 2022  
TPM - Mantenimiento Lean. Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Nov 2022  
BAS - Básicos del Lean Madrid - COIIM Tue, 15 Nov 2022  
JIT - Just-In-Time. Barcelona - Sant Cugat Tue, 15 Nov 2022  
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo. Madrid - COIIM Wed, 16 Nov 2022  
TQM - Gestión de calidad total (Servicios) Barcelona - Sant Cugat Fri, 18 Nov 2022  
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. e-curso 21 - 22 Nov 2022  
VSM - Value Stream Mapping. El mapa end-to-end. Madrid - COIIM Tue, 22 Nov 2022  
A3R - Metodología de resolución de problemas Madrid - COIIM Wed, 23 Nov 2022  
7HA - 7 herramientas básicas y AMFE barcelona - Sant Cugat Fri, 25 Nov 2022  
A3R - Metodología de resolución de problemas e-curso 28 - 29 Nov 2022  
GBK - Gemba y Kaizen Madrid - COIIM Tue, 29 Nov 2022  
TPM - Mantenimiento Lean. Madrid - COIIM Wed, 30 Nov 2022  
JIT - Just-In-Time. Madrid - COIIM Wed, 30 Nov 2022  
Diciembre 2022  
BPM - La gestión por procesos. Barcelona - Sant Cugat Fri, 02 Dec 2022  
GBK - Gemba y Kaizen e-curso 12 - 13 Dec 2022  
TPM - Mantenimiento Lean e-curso Wed, 30 Nov 2022  
JIT - Just In Time e-curso Thu, 1 Dec 2022  
Febrero 2023  
Posgrado Lean Black Belt Leader Barcelona / Madrid / DBS Feb 2023  
BAS - Básicos del Lean Barcelona - Sant Cugat Mon, 6 Feb 2023  
STD - Estandarización. Definir lugares de trabajo Barcelona - Sant Cugat Tue, 7 Feb 2023  
VSM - Value Stream Mapping Barcelona - Sant Cugat Mon, 13 Feb 2023  
A3R - Metodología de resolución de problemas Barcelona - Sant Cugat Tue, 14 Feb 2023  
GBK - Gemba y Kaizen Barcelona - Sant Cugat Wed, 15 Feb 2023  
YBP - Lean Yellow Belt Practitioner e-curso 28 feb - 1, 7, 8 Mar 23  
Marzo 2023  
Posgrado Lean Black Belt Practitioner Barcelona - UPC Castelldefels Fri, 03 Mar 2023  
Posgrado Lean Black Belt Practitioner Madrid - COIIM Mar 2023  

 

Calendario

Hazte miembro del Instituto Lean en mylean.org, y no te pierdas nada.


© Instituto Lean. Todos los derechos reservados.
Miembro de la Lean Global Network

Contacto
+34 937156414
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.